Состоялось торжественное награждение победителей конкурса "Лучший молодой ученый РТ- 2021!"

7 февраля 2022 г., понедельник

7 февраля, накануне Дня российской науки, в арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык» чествовали аспирантов, адъюнктов, студентов, курсантов, молодых ученых образовательных организаций и производственных предприятий.

В  торжественной церемонии награждения также приняли участие Министр по делам молодежи Республики Татарстан - Сулейманов Тимур Джавдетович, помощник Президента Республики Татарстан -  Альберт Гильмутдинов, председатель Общественной палаты Республики Татарстан - Валеева Зиля Рахимьяновна, вице-президент Академии наук РТ - Хоменко Вадим Васильевич, исполняющий обязанности председателя Совета ректоров вузов Республики Татарстан – ректор КГМУ Созинов Алексей Станиславович, директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Минниханов Рифкат Нургалиевич, ректоры вузов.

23 человека стали победителями регионального конкурса «Лучший молодой ученый – 2021», 90 человек удостоились ежегодной специальной государственной стипендии Республики Татарстан.

Результаты Республиканского конкурса "Лучший молодой ученый РТ - 2021":

Лучший аспирант в области естественных наук
1 ШИКАЛЕВА Анастасия Алексеевна
2 НАСЫРОВА Зухра Рамисовна
3 КОНДРАШОВА Светлана Андреевна

Лучший молодой ученый в области естественных наук
1 АБДРАШИТОВА Алена Борисовна
2 УСАЧЕВ Константин Сергеевич
3 ХАДИЕВ Камиль Равилевич

Лучший аспирант в области технических наук
1 ЗИГАНШИНА Лилия Валиевна
2 ДЖИМАСБЕ Ричард
3 ГУБАЙДУЛЛИН Роберт Радикович

Лучший молодой ученый в области технических наук
1 ГОРУНОВ Андрей Игоревич
2 САУШИН Илья Ирекович
3 ЗИННУРОВ Тагир Альмирович

Лучший аспирант в области социогуманитарных наук
1 АБДРАХМАНОВА Аделя Шамилевна
2 БАСКОВ Николай Владимирович
3 КАМАРОВ Мурат Рашитович

Лучший молодой ученый в области социогуманитарных наук
1 БАРСЕГЯН Наира Вартовна
2 РАХМАТУЛЛИНА Нэлли Ильгизаровна
3 КУДРЯВЦЕВА Светлана Сергеевна

Лучший молодой ученый в области производственной отрасли
1 ЕМЕЛЬЯНОВ Виталий Владимирович
2 ЗАМАЛИЕВА Альбина Таврисовна
3 МУСАЕВ Тимур Абдулаевич

Лучший аспирант в области цифровизации
1 ХУСАИНОВА Регина Зуфаровна

Лучший молодой ученый в области цифровизации
1 ХУСАИНОВ Раиль Камилевич

Победителей конкурса, стипендиатов и гостей мероприятия ждали творческие подарки. Выступление Эмиля Кадырова - участника четвертого сезона популярного телепроекта страны «Голос», солист-вокалист театра «ГРАДСКИЙ ХОЛЛ», также лауреат международного конкурса русского романса «Романсиада», постоянный участник передачи «Романтика романса» на телеканале «Культура». Выступление  Анастасии Черноволос – солистки Московского музыкального театра К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, солистка Palais des Congres de Paris Парижа, приглашенная солистка европейских оперных театров, лауреат международных конкурсов и фестивалей, обладатель трех театральных премий.