Состоялось награждение финалистов конкурса "Лучший молодой ученый РТ - 2020"

25 февраля 2021 г., четверг

25 февраля в Министерстве по делам молодежи Республики Татарстан проходила встреча с финалистами, экспертами конкурса «Лучший молодой ученый Республики Татарстан - 2020», а также организационным комитетом конкурса – членами совета Движения молодых ученых и специалистов Республики Татарстан. С приветственным словом выступил Первый заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Сулейманов Тимур Джавдетович. Он поблагодарил Движение за активную работу и организацию конкурса «Лучший молодой ученый РТ-2020», предложил продолжать сотрудничество и выводить данный конкурс на более высокий уровень, учитывая замечания финалистов и победителей данного конкурса.

Церемонию чествования финалистов конкурса продолжила председатель Исполкома движения молодых ученых и специалистов РТ Юлия Кареева. Она выразила благодарность Министерству по делам молодежи РТ в лице министра Фаттахова Дамира Ильдусовича за оказанное содействие в проведении данного мероприятия.

Со своими предложениями и идеями выступили и члены экспертной группы конкурса «Лучший молодой ученый Республики Татарстан - 2020». В состав экспертов конкурса входят специалисты, которые обладают значительным опытом и знаниями в определенной сфере социальной, культурной, общественной и научной деятельности:

- Е.А. Вдовин - проректор по научно-исследовательской работе КГАСУ, кандидат технических наук, Член Исполкома Движения молодых ученых и специалистов РТ.

- И.И. Бикеев – проректор по научной работе Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимерясова., доктор юридических наук, Депутат Государственного Совета РТ шестого созыва.

- А.Ю. Копылов– проректор по научной работе Казанского национального исследовательского технологического университета, доктор технических наук.

- М.М. Калимуллин - Начальник управления научно-инновационной деятельностью Казанского государственного аграрного университета

- Г.Ф. Агеева– доцент кафедры рекреации, спортивно-оздоровительного туризма и фитнеса Поволжской академии спорта и туризм, кандидат педагогических наук.

-С.В. Смирнова– доцент  кафедры Приборов и информационно-измерительных систем, кандидат технических наук, Член Исполкома Движения молодых ученых и специалистов РТ.

- Л.М. Гарипов - Член Исполкома Движения молодых ученых и специалистов РТ.

- О.В. Бодров– доцент кафедры регионоведения и евразийских исследований Казанского (Приволжского) федерального университета, кандидат исторических наук.

- А.Ф. Хасьянов– директор «Школы 21» г. Казани, PhD (физико-математические науки)

- Ю.Р. Кареева – доцент Кафедры теплоэнергетики, газоснабжения и вентиляции, кандидат технических наук, Член Исполкома Движения молодых ученых и специалистов РТ.

- Николаев Н. В. - доцент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана, кандидат ветеринарных наук.

- Я.М. Давлетшина - руководитель Пресс-службы КГЭУ, доцент кафедры философии и медиакоммуникации КГЭУ, кандидат филологических наук, член исполкома Движения молодых учёных и специалистов РТ.

Эксперты объективно рассматривали работы, представленные на данный конкурс, следуя высоким этическим и заявленным стандартам, оценивая их в соответствии с установленными критериями.

В завершении мероприятия финалистов, экспертов и организационный комитет конкурса наградили Благодарственными письмами.