Состоялось торжественное награждение победителей  и призеров конкурса "Лучший молодой ученый республики Татарстан - 2020!"

9 февраля 2021 г., вторник

8 февраля в День российской науки в стенах театра Алафузова состоялось торжественное награждение победителей  и призеров конкурса "Лучший молодой ученый республики Татарстан - 2020!"

Поздравляем наших победителей и призеров!

В номинации "Лучший молодой ученый в области естественных наук"

1 место - Назаренко Андрей Сергеевич - Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма

2 место - Загидуллин Алмаз Анварович - ИОФХ им. А.Е. Арбузова - обособленное структурное подразделение ФИЦ КазНЦ РАН

3 место - Насибуллин Рамиль Гайсаевич - Казанский (Приволжский) федеральный университет

В номинации "Лучший молодой ученый в области технических наук"

1 место - Мавлиев Ленар Фидаесович - Казанский государственный архитектурно-строительный университет

2 место - Мухаматдинов Ирек Изаилович - Казанский (Приволжский) федеральный университет

3 место - Абдуллин Ильфир Наильевич - Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева–КАИ

В номинации "Лучший молодой ученый в области социогуманитарных наук"

1 место - Почитаев Алексей Юрьевич - Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова, Нижнекамский филиал, доцент кафедры "Финансы и кредит"

2 место - Закиева Рафина Рафкатовна - Казанский государственный энергетический университет

3 место - Гузельбаева Ирина Александровна - Казанская государственная академия ветеринарной медицины

В номинации "Лучший аспирант в области естественных наук"

1 место - Андреев Алексей Олегович - Казанский (Приволжский) федеральный университет

2 место -Никитина Анастасия Вадимовна - Казанский государственный медицинский университет

3 место - Шакиров Тимур Рустамович - Центральный научно-исследовательский институт геологии нерудных полезных ископаемых

В номинации "Лучший аспирант в области технических наук"

1 место - Антонов Анатолий Сергеевич - Казанский государственный архитектурно-строительный университет

2 место - Липатников Константин Алексеевич - Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева–КАИ

3 место - Надеждина Мария Евгеньевна - Казанский национальный исследовательский технологический университет

В номинации "Лучший аспирант в области социогуманитарных наук"

1 место - Земленухин Илья Андреевич - Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма

2 место - Абдукаева Алия Айдаровна - Центр перспективных экономических исследований Академии наук Республики Татарстан

3 место - Хакимова Тансылу Сахабутдиновна - Казанский государственный архитектурно-строительный университет

В номинации "Лучший молодой ученый производственных организаций"

1 место - Фаттахов Ирик Галиханович - ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина

2 место - Князева Наталья Алексеевна - ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина

3 место - Волков Василий Геннадьевич - ПАО «КАМАЗ»

С 2010 года Региональное общественное движение молодых ученых и специалистов Республики Татарстан в рамках постановления Кабинета Министров Республики Татарстан «Об утверждении Порядка предоставления грантов детским и молодежным общественным объединениям Республики Татарстан на реализацию социально значимых проектов и программ в области государственной молодежной политики» проводит конкурс «Лучший молодой ученый Республики Татарстан».

Конкурс проводится с целью поощрения наиболее талантливых молодых ученых Татарстана, внесших большой вклад в развитие фундаментальной и прикладной науки.

В заочном этапе конкурса приняли участие 130 молодых ученых и аспирантов научно-образовательных и производственных организаций. 29 января на базе Казанского государственного архитектурно-строительного университета состоялся очный этап, в который вышли 39 финалистов.

Отличительной особенностью конкурса этого года является и то, что его участниками, помимо представителей вузов и научно-исследовательских институтов, стали специалисты и молодые сотрудники ведущих производственных организаций Республики Татарстан, таких как «Татнефть», «Газпром  трансгаз  Казань»,  «КАМАЗ»,  «ТАНЕКО»,  «Сетевая  компания», «Нижнекамскнефтехим».

С приветственным словом выступили почетные гости церемонии: заместитель  Премьер-министра   РТ Лейла Ринатовна Фазлеева, министр образования и науки РТ Ильсур Гараевич Хадиуллин, вице-президент Академии наук РТ Вадим Васильевич Хоменко, первый заместитель министра по делам молодежи РТ Тимур Джавдетович Сулейманов,  председатель исполнительного комитета Движения молодых ученых и специалистов РТ Юлия Рустэмовна Кареева.

Поздравили своих аспирантов, преподавателей и научных сотрудников ректор Поволжской государственной академии физической культуры спорта и туризма - Рафис Тимерханович Бурганов, ректор Казанского государственного аграрного университета - Айрат Расимович Валиев, ректор академии социального образования - Нона Тамазовна Димитриевна, ректор Казанского государственного архитектурно-строительного университета - Рашит Курбангалиевич Низамов, ректор Казанского государственного медицинского университета - Алексей Станиславович Созинов, ректор Казанского инновационного университета им. Тимирясова - Асия Витальевна Тимирясова, ректор Казанской государственной академии ветеринарной медицины им.Н.Э.Баумана - Равилов Рустам Хаметович.

С творческими подарками для финалистов и гостей церемонии выступили концертный хор Казанского государственного института культуры, театр танца «Мгновение», заслуженный артист РТ  – Айдар Сулейманов. Специальным гостей стал российский оперный и эстрадный певец, заслуженный артист Чеченской Республики и Республики Ингушетия, участник проектов «Большая опера»,  «Голос» и «Один в один!» - Евгений Кунгуров!

Также читайте о нашем конкурсе: Министерство молодежи, ТНВ,  Известия Татарстана, Татар-информ

Все материалы сайта доступны по лицензии: