Состоялся очный этап конкурса "Лучший молодой ученый республики Татарстан - 2020!"

29 января 2021 г., пятница

29 января в стенах Казанского государственного архитектурно-строительного университета в новом научно-образовательном центре «Дороги/Юллар/Roads» прошел очный этап конкурса "Лучший молодой ученый республики Татарстан - 2020!"
Конкурсанты представили видеоролик о себе и презентацию своих научных интересов в формате "Elevator pitch".
В открытие очного этапа конкурса приняли участие наши дорогие гости:
Ректор КГАСУ- Низамов Рашит Курбангалиевич ,
Первый заместитель министра по делам молодёжи - Сулейманов Тимур Джавдетович,
Первый проректор , проректор по научной работе КИУ им. В.Г. Тимерясова - Бикеев Игорь Измаилович,
Председатель Исполкома Движения молодых ученых и специалистов РТ - Кареева Юлия Рустэмовна.

Также , впервые в истории конкурса, участие приняли представители крупнейших производственных организаций, таких как: Татнефть, Танеко, Таиф.
В экспертной комиссии конкурса приняли участие:
Вдовин Евгений Анатольевич - проректор по научно-исследовательской работе КГАСУ, кандидат технических наук , Член Исполкома Движения молодых ученых и специалистов РТ.
Бикеев Игорь Измаилович – проректор по научной работе Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимерясова., доктор юридических наук, Депутат Государственного Совета РТ шестого созыва.
Копылов Александр Юрьевич – проректор по научной работе Казанского национального исследовательского технологического университета, доктор технических наук.
Калимуллин Марат Назипович - Начальник управления научно-инновационной деятельностью Казанского государственного аграрного университета
Агеева Гульназ Фаритовна – доцент кафедры рекреации, спортивно-оздоровительного туризма и фитнеса Поволжской академии спорта и туризм, кандидат педагогических наук.
Гарипов Линар Мехаматдинович - Член Исполкома Движения молодых ученых и специалистов РТ.
Бодров Олег Вячеславович – доцент кафедры регионоведения и евразийских исследований Казанского (Приволжского) федерального университета, кандидат исторических наук.
Хасьянов Айрат Фаридович – директор «Школы 21» г. Казани, PhD (физико-математические науки)
Николаев Никита Владиславович - доцент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана, кандидат ветеринарных наук.
Давлетшина Язглем Мубаракшевна - руководитель Пресс-службы КГЭУ, доцент кафедры философии и медиакоммуникации КГЭУ, кандидат филологических наук, член исполкома Движения молодых учёных и специалистов РТ.
Смирнова Светлана Васильевна - кандидат технических наук, доцент Кафедра приборов и информационно-измерительных систем  КНИТУ-КАИ.
Победители конкурса будут объявлены и награждены 8 февраля!