Продолжается прием заявок для участия во III республиканском конкурсе «Инженер года»

5 октября 2022 г., среда

Продолжается прием заявок для участия во III  республиканском конкурсе «Инженер года», проходящем при поддержке Президента РТ Р.Н. Миниханова в целях обеспечения общественного признания, поощрения и распространения положительного опыта  лучших инженеров предприятий и организаций РТ. Награждение лауреатов конкурса запланировано в конце 2022 года в торжественной обстановке с участием Президента Республики Татарстан.

До 17 октября 2022 года Министерством промышленности и торговли РТ осуществляется сбор заявок на участие в конкурсе.

Скачать положение о конкурсе и другие документы можно на сайте

Конкурс проводится в трёх категориях:

-«Будущие инженеры» - студенты и аспиранты инженерных специальностей;

- «Молодость, успех, перспектива» - инженеры в возрасте до 35 лет включительно;

- «Опыт, достижения, компетентность» - инженеры в возрасте старше 35 лет.

по 12 номинациям в разрезе отраслей:

• Машиностроение;
  • Радиоэлектроника, связь, оптика;
  • Химия, нефтехимия, биотехнологии;
  • Нефтяная промышленность;
  • Газовая промышленность;
  • Энергетика;
  • Легкая, деревообрабатывающая, целлюлозно-бумажная промышленность;
  • Медицинская промышленность;
  • Пищевая и перерабатывающая промышленность;
  • Строительство, промышленность строительных материалов;
  • Транспорт, дорожное хозяйство;
  • Сельское хозяйство.

Конкурс проводится в 2 этапа: заочный и очный. В рамках заочного этапа экспертной конкурсной комиссией отбираются заявки для участия в очном этапе. Второй этап пройдет в виде выездного семинара с очной защитой конкурсных работ.

Согласно Положению конкурса окончательное выдвижение соискателей на участие в конкурсе осуществляется руководством организации.

Для участия в Конкурсе конкурсанту необходимо самостоятельно до 17.10.2022 подать заявку и загрузить комплект документов на официальном сайте конкурса по ссылке, а также направить  комплект документов в бумажном варианте в отдел делопроизводства и контроля Министерства промышленности и торговли РТ (г. Казань, ул. Островского, д.4).