Состоится вторая Школа "Индекс"!

1 июля 2022 г., пятница

Проект республиканской школы молодых исследователей молодежной среды "Индекс" победил в конкурсе грантов Министерстава по делам молодежи Республики Татарстан!

Проект реализуется Региональным молодежным общественным движением молодых ученых и специалистов Республики Татарстан совместно с Научно-методическим Советом по государственной молодежной политике при Министерстве по делам молодежи Республики Татарстан при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

Программа Школы «Индекс» направлена на формирование у студентов, аспирантов, входящих в научные общества высших учебных заведений Республики Татарстан, активистов общественных молодежных организаций, интересующихся изучением молодежи и молодежной среды и будущих исследователей, знаний, навыков и развитие у них основополагающих компетенций, необходимых для научно-исследовательской работы, выработки профильного подхода к изучению молодежи и молодежной среды.
В программе Школы «Индекс» предусмотрены лекции по методологии и практикумы по методике исследований молодежи и молодежной среды, мастер-классы экспертов и ученых по ключевым проблемам молодежных исследований, индивидуальная работа по подгруппам, каждая из которых под руководством научного руководителя сформирует отдельные исследовательские проекты и выступит с их презентацией.
Программа Школы прошла успешную апробацию с участием 30 студентов и аспирантов из семи вузов Республики Татарстан, при участии восьми экспертов и ученых из различных вузов и Российской Академии наук.

Проведение второй Школы «Индекс» запланировано в сентябре 2022 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International